Угольщики ГК ТАЛТЭК помогли школьному трудовому отряду в благоустройстве района Афонино

Трудовой отряд «Добротворцы», в который вошли 20 подростков школы №16 и 10 из школы №35, на протяжении двух недель занимались благоустройством района Афонино. Центральным объектом стал пустырь по улице Лутугина. Ребята собрали мусор, поросль дикорастущих деревьев и кустарников, и решили на этом месте заложить рябиновую аллею. За помощью обратились к давним партнерам – АО «Поляны» и АО «Луговое» (входят в ГК ТАЛТЭК). Всё, о чем попросили бойцы трудового отряда – «пару камазиков земли и горельник, чтобы выложить клумбу».

Угольщики отозвались и после выезда на место скорректировали план действий. «Изначально планировалось привезти только землю, но потом мы поняли, для того, чтобы ее привезти, нужно привести саму территорию в порядок. И, конечно, были привлечены силы, средства, техника: и погрузчик, и КАМАЗы для вывоза мусора. Действительно, вывезли много и полностью провели планировку территории», –комментирует Мария Щипачева, заместитель директора по социальным вопросам АО «Поляны», АО «Луговое».

Совет молодежи ГК ТАЛТЭК принял активное участие в работе по планированию и благоустройству участка, а также вместе с ребятами трудового отряда высадили рябины.

Теперь на месте пустыря – большая клумба и 38 молоденьких рябинок, высаженных в честь ветеранов педагогического труда. Работы по благоустройству этой территории будут продолжены.

1.42K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.