Монтаж четвертого модуля локальных очистных сооружений завершают на Солнцевском угольном разрезе

Еще в мае на месте нового объекта водоочистки не было ничего. Но за 1,5 месяца подрядная организация под контролем специалистов Солнцевского угольного разреза установила оборудование и смонтировала утепленный ангар. Впереди – пусконаладочные работы, а уже в середине августа, очистные запустят в строй.

Как мы сообщали ранее, мощность очистных сооружений составляет 125 м3 в час. Он увеличит фильтрацию карьерных вод до 500 м3. Для СУРа зарекомендовавший себя объект типовой, но никак не для России. По словам опытного монтажника Владимира, очистные разрабатывались специально под нужды предприятия.

— Сейчас проводится обвязка запорной арматуры, завершается утепление ангара, в короткие сроки поставим фильтры и емкости для смешивания. Останется провести пуско-наладочные работы и объект уже в конце июля – середине августа очистные запустятся в тестовом режиме. Объект для нас привычный, зарекомендовавший себя в ходе эксплуатации. Поэтому ждем его запуска с нетерпением, — отметил заместитель начальника участка дренажа и водоотведения по ЛОС Сергей Авдеев.

Отметим, что на СУР продолжается совершенствование и строительство систем водоотведения. Для сбора талых вод к осени установят еще четыре модуля рейн. Кроме того, от самого разреза отводятся приходящие из вне реки. Эти меры позволят минимизировать воздействие производства на окружающую среду.

https://www.eastmining.ru

Компания / объект:
407
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.