Рекорд по отгрузке сортового угля установлен на предприятиях ЭЛСИ в Новосибирской области

В июне 2023 года отгрузка сортового антрацита составила 371,7 тыс. тонн. Это рекордный результат, который почти в два раза выше среднемесячного показателя отгрузки 2022 года – 210,3 тыс. т. Сортовой уголь производит ОФ ЭЛСИ Сибирь на двух обогатительных фабриках – «Листвянская-1» и «Листвянская-2», сорт-концентрат также отгружают с установленных на станции Колыванская трех дробильно-сортировочных комплексов (ДСК) и мобильных дробильно-сортировочных установок.

С начала 2023 года предприятия практически ежемесячно улучшают показатели по выпуску готовой продукции. Разрезы увеличили добычу рядового угля, ввели систему тонкого просчета показателей зольности и влаги. В результате на фабрики поступает необходимое для оптимальной загрузки обогатительных мощностей количество сырья. Также добывающие предприятия нарастили добычу сырья с низкой зольностью, что позволяет увеличить отгрузку премиального угля с дробильно-сортировочных комплексов.

https://elsi-group.ru

Теги:  добычауголь
345
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.