Разрезы компании «СУЭК-Кузбасс» пополняются новой горной техникой

На разрезе «Заречный» введен в эксплуатацию новый современный экскаватор Komatsu PC 1250 с объемом ковша 6,5 м3. Это четвертая машина данной модификации, работающая на предприятиях «Разрезоуправления» АО «СУЭК-Кузбасс».

На «Заречном» экскаватор задействован на добыче угля. Работает на новой технике передовая бригада под руководством Евгения Фортуна.

Достоинствами Komatsu PC 1250 являются высокая производительность, безопасность, простота обслуживания, способность работать в любых климатических условиях. Комфортный микроклимат в кабине способствует повышению работоспособности оператора. Кроме того, новый экскаватор отличает высокая маневренность, экологичность и малый расход дизельного топлива.

Работая на входящих в состав Разрезоуправления разрезах «Заречный» и «Камышанский» аналогичная техника зарекомендовала себя как надежная, способная показывать высокие результаты. На счету открытчиков компании «СУЭК-Кузбасс» немало российских и мировых рекордов производительности труда. В том числе и на экскаваторе Komatsu PC 1250. Так, бригада Виталия Арестова разреза «Камышанский» на экскаваторе Komatsu PC 1250 дважды — в июле 2017 и в августе 2018 года – устанавливала мировые рекорды по отгрузке горной массы для машин данного класса.

За последние три года инвестиции в развитие «Разрезоуправления» «СУЭК-Кузбасс» составили порядка 5,3 миллирда рублей. Благодаря техническому перевооружению за последние пять лет объемы добычи на предприятии увеличились вдвое.

Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 11 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 66 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.

http://www.suek.ru

1.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.