В 2019 г. «Русский Уголь» на 10% увеличил отгрузку красноярского каменного угля

В 2019 г. отгрузка красноярского каменного энергетического угля выросла по сравнению с показателями 2018 г. на 10% — с 1 до 1,1 млн тонн, сообщает пресс-служба входящей в группу САФМАР Михаила Гуцериева компании «Русский Уголь». Этот вид топлива добывается в Красноярском крае на разрезе Саяно-Партизанский, отрабатывающем запасы расположенного на территории Саянского и Партизанского районов одноименного угольного месторождения. Запасы месторождения превышают 1,5 млрд тонн каменного угля.

Разрез Саяно-Партизанский введен в эксплуатацию в 1991 г. На предприятии добывают каменный энергетический уголь марок «Г» и «ДГ» калорийностью 6 000–6 500 кКал/кг. Топливо отгружается российским и зарубежным потребителям. Среди сфер применения красноярского каменного угля — энергетика, цементная, стекольная промышленность, а также металлургия.

https://www.ruscoal.ru

Компания / объект:
577
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.