Партнер ГК ТАЛТЭК проводит выставку детских художественных работ в Москве

Художественная школа №14 из поселка Тисуль Кемеровской области, партнер Группы компаний ТАЛТЭК по благотворительному детскому проекту «С заботой о будущем», экспонирует работы воспитанников в московской галерее «Взгляд ребенка».

Учреждение дополнительного образования, расположенное на малой Родине дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта А.А. Леонова, с гордостью носит его имя. На базе школы действует Клуб «Подсолнушек», который специализируется на реабилитации детей с ОВЗ и детей-инвалидов.

Выставка «Школа, где живет солнце» посвящена 15-летию Клуба для особенных детей и проводится в преддверии Дня космонавтики, одного из самых значимых праздников для школы.

«За этот период сформировался большой архив детских творческих работ, в которых дети искренне отразили образ Алексея Архиповича не только как знаменитого космонавта, скорее, как друга, с детства увлеченного искусством. Доброго, близкого, заботливого, заразительно рассказывающего об удивительно красивых просторах вселенной, рисуя на глазах у изумленных детей космические корабли, в которых он летал в космос. Его мастер–классы каждый раз приближали детей на один маленький шаг к разгадке удивительной тайны – необъятного космоса», — рассказывают в школе.

«Помощь детям с особенностями развития осуществляется в рамках проекта ГК ТАЛТЭК «С заботой о будущем». Цель его – содействие в воспитании гармонично развитого молодого поколения, — комментирует выставку Мария Мануйлова, помощник со социальной политике Группы. – В прошлом году мы приобрели специальное оборудование для занятий арт-терапией детям с ДЦП. В текущем году мы ремонтируем класс. И с большим удовольствием наблюдаем результаты детей, к развитию которых мы причастны».

602
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.