Профилактическая акция "Вместе против ВИЧ!" для шахтеров УК "Северный Кузбасс"

Министерство туризма и молодежной политики Кузбасса, Совет работающей молодежи совместно с региональным центром по профилактике и борьбе со СПИД провели профилактическую акцию «Вместе против ВИЧ!» в УК «Северный Кузбасс». Главные цели мероприятия – привлечь внимание общественности к существующей проблеме, а также повысить уровень информированности жителей региона по вопросам распространения ВИЧ-инфекции.

По приглашению совета молодежи «Северного Кузбасса» мобильная бригада специалистов побывала на шахте «Березовская». Заведующая профилактическим отделом ГБУЗ «Областной Центр-СПИД» Жанна Берг провела для сотрудников компании тематический семинар. В специально оборудованном автомобиле, размещенном у здания АБК, работники предприятий смогли пройти экспресс-тесты на ВИЧ.
«Мобильная бригада Центра работала у нас три часа, за это время все желающие смогли бесплатно и анонимно узнать свой ВИЧ-статус, – сообщил Андрей Смирнов, начальник управления по административным вопросам. – Мы заботимся о наших работниках. И считаем важным участие в профилактических мероприятиях, направленных на охрану и поддержание здоровья коллектива».
437
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.