В угольной компании «Северный Кузбасс» Группы компаний ТАЛТЭК возросло количество желающих вакцинироваться от коронавируса

Готовность пройти вакцинацию от COVID-19 среди работников угольной компании «Северный Кузбасс» возросла в разы.

«С января по март среднесписочная ежемесячная численность записи на процедуру «плавала» примерно на уровне 30 человек, – комментирует организатор процесса Денис Егоров, начальник управления по производственному контролю угольной компании «Северный Кузбасс» ГК ТАЛТЭК. – Уже в апреле число желающих выросло в два раза. В мае, с началом сезона отпусков, вакцинировалось уже свыше 100 работников. Готовность привиться в первом летнем месяце выросла до 150 человек».

Отметим, что работникам угольной компании «Северный Кузбасс», членам их семей, а также пенсионерам предоставлена возможность выбора. Они могут пройти процедуру вакцинирования двумя препаратами: «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». Иммунизацию, после обязательного медосмотра, проводят выездные бригады кузбасских медиков. Процесс организован в лицензированных здравпунктах шахт «Березовская» и «Первомайская». Он максимально удобен для работников компании: без отрыва от производства и по предварительной записи.

1.13K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.