Фильм о шахте «Березовская» угольной компании «Северный Кузбасс» ГК ТАЛТЭК признан лучшим на Всероссийском творческом конкурсе

Коллектив телекомпании «12 канал» стал победителем Всероссийского конкурса «Узнай Россию. Моя судьба — шахтерская» в номинации «От первого лица». На суд жюри журналисты представили фильм «Нашей истории строки», подготовленный к юбилею шахты «Березовская».

Конкурс «Узнай Россию. Моя судьба — шахтерская» был организован при поддержке Общественной палаты РФ. Его цель – сохранить в истории трудовые подвиги шахтеров России и СССР. Победители определялись по двум направлениям. В первом предлагалось создать видеоролики с воспоминаниями шахтеров (номинация «От первого лица») или записать воспоминания о шахтерах их родственников, знакомых и коллег (номинация «Говорит волонтер»). В творческом состязании принимали участие жители угледобывающих регионов России, а также Луганской и Донецкой народных республик.

Одним из победителей от Кузбасса стал коллектив телекомпании «12 канал» вместе с фильмом о шахтерах «Березовской». Над идеей и созданием исторического фильма к 60-летию шахты работала большая и слаженная команда. Это и сотрудники телевидения, и работники предприятия: от молодых специалистов до директора. Особая роль была отведена ветеранам, чьи имена вошли в почетную летопись «Березовской». Главными героями стали люди, которые посвятили всю свою жизнь шахте. Они были верны ей даже в самые трудные годы. Только с помощью этих людей удалось поднять предприятие на новый производственный виток.

«Думаю, что каждый вложил в этот фильм частичку своей души, — делится воспоминаниями Наталья Соболева, ведущий инженер отдела главного механика. — Я горжусь, что мои стихи звучат в финале. И, конечно, поздравляю всех нас с победой в этом творческом событии!».

«Благодаря конкурсу «Узнай Россию. Моя судьба — шахтерская» жители нашей страны и иностранные граждане смогли познакомиться с историей развития угольной отрасли, ее профессиями, которые ушли в прошлое, строительством шахтерских городов, победами бригад-рекордсменов, с трудовыми династиями, с трудовым подвигом женщин-шахтеров, а также работой угольной промышленности в годы Великой Отечественной войны», — отметил первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению Леонид Шафиров.

Телекомпания «12 канал» стала победителем всероссийского конкурса — YouTube

Компания / объект:
1.26K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.