Россия намерена увеличить поставки угля в Индию до около 40 миллионов тонн в год

Николай Шульгинов и Министр сталелитейной промышленности Республики Индии Рам Чандра Прасад Сингкх «на полях» «Российской энергетической неделе» подписали Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области поставок коксующегося угля.

«Соглашение направлено на увеличение поставок коксующегося угля для металлургии до 40 миллионов тонн в год. Сейчас в Индию мы поставляем порядка 8 миллионов всех видов углей», – отметил Николай Шульгинов.

Министр добавил, что кроме этого, документ будет стимулировать предприятия России и Индии в освоении угольных месторождений, развитии угольной логистики и инфраструктуры, продвижении НИОКР в производстве, обучении и подготовке кадров для угольной промышленности Индии.

Стороны также обсудили перспективы сотрудничества в других отраслях ТЭК.

«Россия и Индия имеют долгую историю двусторонних отношений, которые развиваются в духе взаимной поддержки и дружбы. Наши компании заинтересованы в реализации текущих проектов и нацелены на эффективное взаимодействие», – сказал Николай Шульгинов.

https://minenergo.gov.ru

972
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.