​СУЭК: 20 лет творим добро. СУЭК помогает благоустраивать назаровский поселок Горняк

В поселке Горняк города Назарово завершилось воплощение проекта «Лайк-парк», вошедшего в число победителей конкурса.

В самом центре поселка появились малые игровые формы для детского досуга. Восемь лет назад здесь оформили зону отдыха для юных горняковцев: горки, качели, песочница, турники, качалки на пружинах. В текущем году инициативная группа поселковцев решила продолжить благоустройство и подала заявку конкурс «Комфортная среда обитания». Свой проект жители назвали «Лайк-парк». СУЭК поддержала идею и выделила средства на приобретение дополнительных архитектурных форм.

Как рассказывает Татьяна Зайкова, руководитель проекта и местная жительница, в течение нескольких лет они ведут поэтапную работу, улучшая облик поселка: «Численность микрорайона составляет более 600 человек, из них 260 – это дети. Мы стараемся создать им хорошие условия для досуга, прогулок, ведь важно, чтобы ребятишки играли там, где живут, а не ездили за развлечениями в город».

СУЭК достаточно активно участвует в благоустройстве поселка. В 2020 году сотрудники Назаровского разреза высадили вблизи детской площадки еловую аллею в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В летний период шефство над ней осуществляют ребята из трудовых отрядов Компании и волонтеры угледобывающего предприятия.

Конкурс «Комфортная среда обитания» проводится СУЭК в поддержку национального приоритетного проекта «Жилье и городская среда». Всего за время его существования в шахтерских регионах Сибири и Дальнего Востока на грантовые средства угольной энергетической компании было реализовано свыше 150 проектов, в том числе 36 – в текущем, юбилейном для СУЭК году.

453
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.