СУЭК помогает шахтерским городам в подготовке к Новому году

В шахтерской столице региона — городе Бородино — горняки присоединились к администрации города при строительстве ледового городка. Горки, ледовые фигуры, а также центральная городская елка в этом году переместятся с площади Дворца культуры «Угольщик» на городской стадион.

«После реконструкции площади ГДК и замены асфальтобетонного покрытия на брусчатку установка многотонных ледовых конструкций может привести к повреждению покрытия, — поясняет первый заместитель главы г. Бородино Александр Первухин. — Поэтому было принято решение перенести ледовый городок на стадион. К тому же здесь можно организовать полноценные отдых и развлечения – желающие смогут и на коньках, и на лыжах покататься». Напомним, реконструкция площади проводится в рамках национального приоритетного проекта «Комфортная городская среда» при активном участии СУЭК и Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ».

В Назарово предприятия СУЭК — Назаровский разрез и Горно-монтажное наладочное управление — участвуют в монтаже главной новогодней ели: ее по традиции устанавливают в парке «Радуга детства» за Дворцом культуры. Сначала специалисты собирают металлический каркас, затем на елку крепят искусственные «хвойные лапы», после чего украшают игрушками и гирляндами. Высота дерева — 18 метров, поэтому для монтажа требуется спецтранспорт — автовышка, которую вместе со специалистами предоставил Назаровский разрез.

«Горняки и сотрудники ГМНУ совместно организовали работу, благо, погода этой зимой позволяет без труда производить сборку новогоднего символа: тепло, ветки не ломаются, да и людям работать проще. Стараемся все сделать быстро, чтобы как можно скорее горожане смогли увидеть красивую пушистую елку и зарядиться праздничным настроением», — рассказал директор по производству Назаровского разреза Александр Зиновьев.

Предприятия СУЭК ежегодно помогают городам в оформлении центральных новогодних площадок. К слову, накануне любимого праздника угольщики проводят и волонтерские акции. Так, в Бородино горняки совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения передадут подарки — компьютеры и ноутбуки — детям, которые в силу особенностей здоровья находятся на дистанционном обучении. Совет молодежи Березовского разреза подарит сладкие подарки детям из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Молодые специалисты Назаровского разреза накануне побывали в Назаровской больнице, где в костюмах Деда Мороза, Снегурочки, шахтера и кролика поздравил пациентов с наступающим Новым годом. На следующей неделе волонтеры посетят районный Дом ветеранов, где вручат одиноким пожилым людям елочные игрушки, изготовленные руками детей горняков.

640
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.