​Угольщики ГК ТАЛТЭК организовали детскую экскурсию в музей Клуба моряков

Накануне празднования Дня Победы угольный дивизион Группы компаний ТАЛТЭК провел экскурсию в музее Клуба моряков для третьеклассников школы №28 города Киселевска. Клуб моряков основан моряками запаса Киселевска с целью продолжения достойных традиций русской флотилии.

«Таких юных гостей в нашем музее еще не было. В основном, мы проводим экскурсии для учеников седьмых-девятых классов», — встречает школьников основатель и председатель Совета Клуба Юрий Антонов.

Пока ребята с любопытством рассматривали морские награды, форму капитана второго ранга, фуражку и шинель офицера, модель подводной лодки, гюйс с боевого корабля БДК-11 «Пересвет», Антонов рассказал им о традициях и законах флота, о русских мореплавателях, известных контр-адмиралах и капитанах, а также о настоящей морской дружбе и солидарности.

«Очень важная часть процесса обучения – формирование и развитие патриотических чувств. Дети должны гордиться своей Родиной, знать ее историю, беречь ее», — говорит председатель Клуба моряков.

Сюрпризом для школьников стали подарки от организаторов экскурсии. Угольщики ГК ТАЛТЭК вручили каждому настольную военно-патриотическую игру «Победа», созданную благотворительным фондом «Память поколений» в честь празднования 75-летия Великой Победы в 2020 году.

631
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.