"Полный вперёд!": в Угольном морском порту Шахтёрск открыли навигацию

УМПШ после зимнего сезона перешел в плановый режим погрузочно-разгрузочных работ. Работы по перевалке угля проводят согласно установленному графику. На сегодняшний день портовики уже отгрузили 325 тысяч тонн твердого топлива.

В 2023 году мы планируем отгрузить более 13,5 млн тонн угля. Задача не из легких, однако в нашу пользу играет сильная сплоченная команда. В межнавигационный период мы провели работы по модернизации порта, усилили мощность сортировочно-погрузочных машин. Также внедрили на предприятии программу тотальной оптимизации производства ТОП, которая мотивирует коллектив работать эффективнее и добиваться результата, — сообщил исполнительный директор УМПШ Алексей Ткаченко.

Угольный морской порт Шахтерск является ключевым логистическим активом Восточной горнорудной компании. Терминал входит в десятку портов РФ по объемам перевалки сухих грузов. Сегодня УМПШ обеспечивает отгрузку основных объемов сахалинского угля.

https://www.eastmining.ru

497
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.