Исторический рекорд по месячной добычи угля установил Солнцевский угольный разрез

Флагман дальневосточного углепрома обновил региональный рекорд добычи угля, который сам же и поставил. За май Солнцевский угольный разрез добыл 1 404 378 тонн полезного ископаемого. Это самый большой показатель за всю историю Сахалинской области.

Достичь высочайшего результата удалось за счет цифровизации и оптимизации производственных процессов, модернизации парка, организации и планирования горных работ, а также мотивации людей на результат. Но самой главной заслугой по мнению руководства предприятия, является слаженная работа всего коллектива и личный вклад каждого сотрудника.

— Это достижение нашей большой и дружной команды Солнцевского угольного разреза. В его основе лежит грамотное планирование горных работ, эффективные взрывные работы, поддержание дорог и машин в хорошем состоянии, высокая самоотдача водителей и машинистов карьерной техники, наше слаженное взаимодействие и оперативное решение задач в постоянно-меняющейся обстановке. Безусловно большую роль сыграла цифровизация производства и работа ситуационно-аналитического центра. Я хочу от всей души поблагодарить каждого работника нашего коллектива за этот вклад в общее дело, — сказал заместитель директора Солнцевского угольного разреза по открытым горным работам Константин Чашников.

Рекорд добычи, не единственный выдающийся показатель, установленный Солнцевским угольным разрезом в мае. Также рекорд поставили и по перевозке полезного ископаемого в Угольный морской порт Шахтерск. За месяц СУР отгрузил 1 517 000 тонн.

— За счет правильного распределения угля по комплексам, высокого технического коэффициента готовности оборудования, логистики мы сейчас перерабатываем весь уголь, который добываем. Кроме того, на начало мая, у нас оставались остатки угля с прошлого месяца. Вместе со слаженной работой коллективов СУР и УМПШ – это дало результат свыше 1.5 млн тонн, — отметил заместитель директора Солнцевского угольного разреза по производству Иван Подгорных.

Отметим, что предыдущий рекорд был установлен в сентябре 2022 года и составлял 1237019 тонн. На этот год перед Солнцевским угольным разрезом стоит задача добыть 13,5 млн тонн угля.

https://www.eastmining.ru

Компания / объект:
580
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.