МСЧ «Шахтер» компании «СУЭК-Кузбасс» встретила свой юбилей

В 2011 году все имеющиеся тогда в структуре компании здравпункты, кабинеты предсменных медицинских осмотров, санаторий-профилакторий и спортивно-оздоровительный комплекс «Юность» были объединены в единую медико-санитарную часть. Одновременно была запущена комплексная программа «Здоровье», целью которой стало создание условий для сохранения, защиты и укрепления здоровья персонала с учётом производственных и индивидуальных рисков.

За прошедшее десятилетие проделана большая многоплановая работа по развитию МСЧ, внедрению новых эффективных технологий профилактики и лечения профзаболеваний. Например, благодаря внедрению электронной системы предсменных медицинских осмотров (ЭСМО), теперь на производственные объекты попадают только сотрудники, не имеющие медицинских противопоказаний. И, главное, есть возможность выявить заболевания на ранних стадиях.

Компания продолжает вкладывать немалые средства в улучшение материально-технической базы МСЧ «Шахтер». Так, в этом году введено в эксплуатацию отделение лучевой диагностики, оснащенное кабинетами и оборудованием для проведения мультиспиральной компьютерной томографии (МСКТ).

Самой современной «фабрикой здоровья» является корпоративный санаторий-профилакторий в Полысаево. Причем, оздоравливаются в нем не только сотрудники предприятий, но и дети, ветераны. Два года назад в Ленинске-Кузнецком создан филиал санатория-профилактория, также оснащенный эффективным медоборудованием.

Многое силами МСЧ «Шахтер» делается по развитию, поддержке здорового образа жизни. Тысячи сотрудников активно участвуют в корпоративных соревнованиях, активно занимаются любимыми видами спорта на базе спорткомплекса «Юность». В этом году спортсооружения пополнились введённым в эксплуатацию МФЦ «Горняк» с бассейном и универсальным игровым залом.

Поздравляя в приветственном адресе юбиляров, генеральный директор АО «СУЭК-Кузбасс» Анатолий Мешков особо отметил высокий профессионализм и добросовестность всех сотрудников МСЧ во главе с главным врачом Вадимом Ворониным в сложное время коронавирусной пандемии. Умение оперативно решать самые разные вопросы, связанные с обеспечением необходимых противовирусных мероприятий, проведение масштабной разъяснительной работы о необходимости вакцинации. Как результат, число привитых сотрудников по компании составляет 80 %.

К поздравлениям МСЧ «Шахтер» присоединилась руководители Ленинск-Кузнецкого и Полысаевского городских округов, профсоюзные лидеры.

В честь юбилея коллективу-юбиляру от компании вручён сертификат на 500 тысяч рублей. А на аллее рядом со спорткомплексом «Юность» высажено три десятка саженцев кедра — дерева, обладающего удивительной исцеляющей энергией.

391
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.