За 10 месяцев 2021 г. «Русский Уголь» добыл 12 млн тонн энергетического угля

За январь – октябрь 2021 г. на предприятиях компании «Русский Уголь» в Амурской области, Красноярском крае и Хакасии добыто 12 млн тонн энергетического угля. Это на 4% превышает показатели аналогичного периода 2020 г.

Наибольшие темпы роста показал угольный разрез Кирбинский в Хакасии, где по сравнению с прошлогодними результатами добыто на 14% больше угля марки «Д». Разрез Кирбинский отрабатывает запасы Бейского каменноугольного месторождения.

На 6% по сравнению с 10 месяцами 2020 г. вырос объем добычи угля на расположенных в Красноярском крае разрезах Переясловский и Саяно-Партизанский.

Разрез Саяно-Партизанский производит уголь марок «Г» и «ДГ», который благодаря высокой калорийности (более 6000 ккал/кг) пользуется активным спросом в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

Продукция Переясловского разреза – уголь марки «3Б» — отличается одним из наиболее высоких показателей калорийности (до 4 400 ккал/кг) среди бурых углей материковой части РФ.

«Продолжается реализация инвестиционной программы обновления парка горнотранспортной техники угольных разрезов в регионах присутствия компании. Объем добычи угля за январь – октябрь 2021 г. превышает плановые показатели, что обусловлено, в том числе, и благоприятной конъюнктурой рынка», — пояснили в пресс-службе компании.

«Русский Уголь» ведет добычу энергетического угля открытым способом на угольных разрезах, расположенных в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. Суммарные запасы угля компании составляют 1,47 млрд тонн. Продукция компании поставляется на внутренний рынок потребителям в 60 регионов РФ, а также на экспорт в 15 стран мира.

https://www.ruscoal.ru

699
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.