Городской спортивный праздник при поддержке ГК ТАЛТЭК прошел в Киселевске

Инициатором выступил Совет молодежи угольщиков ГК ТАЛТЭК. В социальных сетях представители «молодежки» опубликовали объявление о планируемых соревнованиях по стритболу и пригласили желающих сразиться на турнире. Количество заявок от любителей уличного баскетбола превысило 35. Состязания запланировали на 1 июля.

В назначенный день 8 команд, объединивших профессионалов юниоров, бывших спортсменов и просто любителей активного образа жизни со всего города, встретились на стадионе школы №3. Главным судьей выступил Дмитрий Шелковников, специалист высшей квалификационной категории, руководитель школьного баскетбольного клуба «Зона роста».

Спортивный праздник по приглашению ТАЛТЭК открыли: коллектив спортивного танца «Ритм» с хореографией «Скорость» и группа «ДоМиСольки» образцового детского коллектива Кузбасса шоу-студии «Киселевские авоськи». Юные профессионалы под руководством Шелковникова провели мастер-класс по владению мячом, покорив сердца участников и зрителей и задав стремительный темп состязаний.

Команды «ГК ТАЛТЭК», «Санычи», «Лавка», «True Gamers», «Блондинчик», «Огурцы», «Xenox», «Гадюка гэнг», разбившись на 4-ки, отыграли в подгруппах. Спустя 4 часа определилась тройка лидеров — «Лавка», «Санычи», «Гадюка гэнг», которые продолжили борьбу игру за призовое место.
По итогам соревнований победила команда «Гадюка гэнг», «серебро» завоевали «Санычи», «бронза» ушла команде «Лавка». Победителям вручили памятный Кубок, подарочные сертификаты на спортивные товары, грамоты.

«Стритбол сегодня пользуется большой популярностью у нас в городе. Это живое, эмоциональное зрелище, которое не оставило равнодушными не только игроков, но и болельщиков — гостей, жителей района Красный Камень. Открытие мероприятия сопровождалось небольшим дождём, но это не напугало спортсменов, а, наоборот, закалило и зарядило на борьбу, — комментирует Мария Щипачева, председатель Совета молодежи Группы. — Идея проведения таких соревнований принадлежит Тимофею Пузанову, руководителю спортивного сектора в нашем совете. ГК ТАЛТЭК нас поддержала. Во взаимодействии с управлением образования Киселевска нам удалось организовать настоящий праздник спорта: молодежный, активный, полный энергии и драйва. Будем надеяться, это станет доброй спортивной традицией».

Компания / объект:
1.1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.