Еще 15 семей получили квартиры в микрорайоне ТАЛТЭК в Киселевске

Ключи и сертификаты на квартиры в доме, построенном в рамках проекта «Комфортное жилье – новое качество жизни», вручили еще 15 семьям, переселившимся из санитарно-защитной зоны угольных предприятий.

Напомним, собственная программа угольщиков по строительству жилья стартовала в 2018 году. В рамках инвестиционной жилищной инициативы ГК ТАЛТЭК реализована застройка целого квартала: трех жилых домов с благоустроенной территорией и необходимой инфраструктурой в микрорайоне Красный Камень г. Киселёвска.

Первый дом был сдан «под ключ» в ноябре 2019 года. Вторую новостройку заселили жильцами в 2021 г. в день празднования Дня Шахтера и 85-летия Киселёвска. Третью многоэтажку торжественно сдали в эксплуатацию осенью 2022г. Отметим, все пятиэтажные дома построены по новой технологии из специальной серии железобетона, сохраняющего тепло в сибирские морозы и обеспечивающего сейсмоустойчивость.

С важным событием новоселов поздравил Сергей Топорков, директор АО «Поляны», АО «Луговое»: «Сегодня вы стали счастливыми обладателями качественного жилья в доме, построенном Группой компаний ТАЛТЭК по социальной программе «Комфортное жилье – новое качество жизни». Здесь созданы все условия: зеленый сквер, детская и спортивная площадки, в шаговой доступности — детский сад, школа, магазины, автобусная остановка. Здесь есть всё, для начала вашей новой счастливой жизни!»

1.22K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.