Обзоры

Показать фильтр
от
до
    Выбрать
    Нормативная база для запуска целевой модели управления спросом полностью сформирована
    Постановлением Правительства РФ №461 от 12.04.2024 определены положения, регулирующие оказание на оптовом рынке электрической энергии и мощности услуг по управлению изменением режима потребления.
    213
    Системный оператор и экспертное сообщество обсудили переход от пилотного проекта по управлению спросом к целевой модели
    4 апреля на Татарстанском международном форуме по энергетике и энергоресурсоэффективности (ТЭФ-2024) заместитель начальника Департамента рынка системных услуг АО «СО ЕЭС» Павел Сужев рассказал об итогах реализации пилотного проекта и переходе к целевой модели в части оказания услуг по управлению спросом на электрическую энергию.
    270
    Число зарядных сессий на ЭЗС Эн+ в 2023 году выросло на 13%
    Российский энерго-металлургический холдинг Эн+, ведущий мировой производитель низкоуглеродного алюминия и возобновляемой электроэнергии, подводит итоги работы зарядных станций компании для электромобилей в 2023 году. В прошедшем году число зарядных сессий возросло на 13% по сравнению с показателем за 2022 год и превысило 44,7 тыс.
    388
    На «АТОМЭКСПО-2024» Росатом представил универсальную аккумуляторную батарею для общественного и коммерческого электротранспорта
    В рамках Международного форума «АТОМЭКСПО-2024» состоялась презентация универсальной аккумуляторной батареи, разработанной специалистами Росатома для общественного и коммерческого электротранспорта. Новое решение учитывает необходимые для автопроизводителей параметры батареи и обеспечивает большую гибкость аккумуляторной системы транспортного средства.
    464
    РусГидро установит электрозарядные станции на дорогах Автодора
    На международной выставке-форуме «РОССИЯ» «ЭЗС РусГидро» и «Автодор-Девелопмент» подписали соглашение о развитии сети зарядных комплексов для электромобилей на скоростных дорогах Автодора. Первые два комплекса будут размещены на 378 километре трассы М-11 «Нева».
    432
    Системные операторы России и Беларуси в штатном режиме готовятся к выходу стран Балтии из электрокольца БРЭЛЛ
    Системный оператор Единой энергетической системы и ГПО «Белэнерго» в Москве обсудили технические и организационные вопросы обеспечения параллельной работы ЕЭС России и ОЭС Беларуси с учетом планируемого отделения энергосистем Латвии, Литвы и Эстонии от энергообъединения ЕЭС/ОЭС.
    349
    Системный оператор продолжает внедрение цифровой технологии СМЗУ для повышения степени использования пропускной способности сети на Алтае
    Филиал Системного оператора Новосибирское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Новосибирской области, Республики Алтай и Алтайского края) внедрил цифровую систему мониторинга запасов устойчивости (СМЗУ) в трех контролируемых сечениях энергосистемы Республики Алтай и Алтайского края.
    717
    На выставке «Россия» обсудили активизацию распространения электромобилей в городах страны
    На площадке Международной выставки-форума «Россия» прошла открытая дискуссия, посвященная развитию электротранспорта и соответствующей инфраструктуры. Как сообщает ТАСС, участники рассмотрели уже достигнутые результаты в создании сетей электрозаправок в регионах Сибири, изучили ряд успешных кейсов и обозначили пути дальнейшего роста отрасли на будущее.
    544
    «Россети Московский регион» расширили сеть зарядной инфраструктуры для электротранспорта в Подмосковье
    «Россети Московский регион» завершили установку 99 быстрых ЭЗС. Теперь на трассах и в крупных населенных пунктах на территории Подмосковья работают 176 заправок компании. Проект реализован при взаимодействии с Правительством Московской области за счет собственных средств инвестиционной программы компании.
    672
    «Россети Волга» открыла «быструю» электрозарядную станцию в Пензенской области
    Новая электрозарядная станция (ЭЗС) установлена в Пензенской области (г. Спасск, ул. Ленина, 47А) в рамках развития зарядной инфраструктуры на территории присутствия ПАО «Россети Волга». Место установки ЭЗС расположено с учетом транспортной логистики (близость к трассе М-5) и развития сопутствующей инфраструктуры.
    1.04K

    Популярное Все

    Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.